A+ R A-
24 Noviembre 2017
Viernes, 24 de Noviembre de 2017 | San Juan | Argentina

 

San Juan y su histórica actuación en condición de visitante

Se sumaron 13 medallas (4 oro, 4 Plata y 5 Bronce) y sumadas a las 18 anteriores SAN JUAN dejó en la Docta una actuación histórica que no acumulaba tantas preseas desde el 2011 cuando fuimos locales en San Juan.

 

ORO – (7) 

CICLISMO – Persecución Olímpica (Santiago Sánchez, Kevin Castro, Emanuel Echegaray, Gustavo Albarracín y Benjamín Carrizo) – 02/10/17

NATACIÓN – 50 mts Pecho varones - Matías Martín – 04/10/17

CICLISMO – CRI (Santiago Sánchez) – 05/10/17

CICLISMO – Gran Fondo 100 kms – Emanuel Echegaray – 06/10/17

VOLEY – Equipo Masculino – 06/10/17

JUDO – Wanda Moreno hasta 57 kg – 06/10/17

JUDO – Gonzalo López hasta 90 kg – 06/10/17

 

PLATA – (11) 

CICLISMO – Scratch – Santiago Sánchez – 02/10/17

ATLETISMO – 1500 mts planos femenino – Natalí Castro – 03/10/17

CICLISMO – Carrera x Puntos – Washington Roberto – 03/10/17

NATACION – 50 mts Libre Varones – Matías Martín – 03/10/17

NATACION – 100 mts Libre Varones – Enzo Greco – 04/10/17

ATLETISMO – 5000 mts Varones – Rodrigo Burgoa – 05/10/17

ATLETISMO – Salto Triple Varones – Ramiro Cataldo – 05/10/17

CICLISMO – Gran Fondo 100 kms – Santiago Sánchez – 06/10/17

ATLETISMO – Natalí Castro - 5000 mts – 06/10/17

NATACIÓN – Rosa Mulet – 100 mts Pecho – 06/10/17

JUDO – Matías Zeballos – hasta 81 kg – 06/10/17

 

BRONCE – (13) 

CICLISMO – Scratch – Kevin Castro – 02/10/17

ATLETISMO – Lanzamiento de Jabalina – Maycol Coria – 03/10/17

CICLISMO – Veloc. Olímpica (Santiago Sánchez, Washington Roberto, Kevin Castro) – 03/10/17

NATACION – 50 mts Libre Varones – Enzo Greco – 03/10/17

NATACION – 4x100 combinados Varones – Lautaro Delgado, Enzo Greco, Bautista Gizzi y Matías Martín – 03/10/17

NATACIÓN – 50 mts Pecho varones – Rosa Mulet – 04/10/17

NATACIÓN – 50 mts Pecho varones – Román De La Rosa – 04/10/17

NATACION – 100 mts Mariposa Varones – Enzo Greco – 05/10/17

CICLISMO – Gran Fondo 100 kms – Kevin Castro – 06/10/17

NATACIÓN – Matías Martín – 100 mts Pecho – 06/10/17

NATACIÓN –  4x100 libre Varones – Lautaro Delgado, Enzo Greco, Bautista Gizzi y Matías Martín – 06/10/17

BASQUET – Equipo Masculino – 06/10/17

JUDO – Milena Luna – hasta 63 kg

[6/10 7:41 PM] Franco Mugnani: *TODOS LOS RESULTADOS DEL VIERNES 6 de OCTUBRE*

ATLETISMO – PLATA Natalí Castro 5000 mts planos Damas 

             

CICLISMO – Gran Fondo 100 kms  Podio Completo, ORO -  PLATA  - BRONCE 

ORO – Emanuel Echegaray

PLATA – Santiago Sánchez

BROCE – Kevin Castro 

 

BASQUETBOL DAMAS –  San Juan 25 vs 71 Maule – SAN JUAN 8º PUESTO (2016 - 8º )

 

FUTBOL – San Juan 3 vs 0 Mendoza – SAN JUAN 7º  PUESTO (2016 - 6º )

 

TENIS DAMAS – San Juan 2 vs 0 Maule  – SAN JUAN 5º  PUESTO  (2016 - 6º )

 

TENIS VARONES – San Juan 0 vs 2 Córdoba  – SAN JUAN 6º PUESTO (2016 - 6º )

 

HANDBALL VARONES – San Juan 38 vs 27  Maule–  SAN JUAN 8º PUESTO (2016 - 6º )

 

VOLEY DAMAS – San Juan 3 vs 0 Valparaíso –  5º PUESTO (2016 – 1º )

 

BASQUETBOL VARONES – BRONCE San Juan 47 vs 44 San Luis  –   (2016 - 5º ) 

 

HANDBALL DAMAS – San Juan 22 vs 23 San Luis – 6º PUESTO (2016 - 7º )

 

JUDO VARONES –  

ORO – Wanda Moreno CF57 

ORO – Gonzalo López CM90

PLATA – Matías Zeballos CM81

BRONCE – Milena Luna CF63

 

NATACIÓN –  PLATA Rosa Mulet 100mts Pecho

Posta 4 x 1oo libres varones 

BRONCE Matías Martín 100mts pecho

          

VOLEY VARONES –  ORO San Juan  3 vs  0 Mendoza  (2016 - 3º )

Fuente: Prensa y Difusión, Subsecretaría de Estado de Deporte de la provincia

Modificado por última vez en Domingo, 08 Octubre 2017 18:55

Afcom

300x250px animado

IAPSER Banner 250 x 300 px con fondo azul

 

 

osse

0
Shares

0
Shares
Nuestros Productos  logos
Diario el zonda! móvil
Diarielzonda! también se puede ver desde tu móvil y es compatible con cualquier Smartphone,Android o IPhone etc...¡Pruébalo!
A. España 1409 sur , Capital , San Juan, Argentina - 264 4201313
 
0
Shares