A+ R A-
10 Diciembre 2018
Lunes, 10 de Diciembre de 2018 | San Juan | Argentina

 

Federal A: Desamparados y Unión jugarán en la zona 2

Esta tarde se definieron las zonas correspondiente al campeontao federal de la la tercera categoría del país. Serán 3 grupos de 10 equipos cada uno y el restante de 9.

 Zona 1:Zona 1:
INDEPENDIENTE (Neuquen)
CIPOLLETTI (Cipolletti, Rio Negro)
DEPORTIVO ROCA (General Roca, Río Negro)
SANSINENA (Gral. Cerri, Bs.As.)
VILLA MITRE (Bahia Blanca, Bs.As.)
RIVADAVIA (Lincoln, Bs.As.)
DEPORTIVO MADRYN (Puerto Madryn, Chubut)
FERRO C. OESTE (Gral.Pico, La Pampa)
ALVARADO (Mar del Plata, Bs.As.)

Zona 2:
DEPORTIVO MAIPU  (Maipú, Mendoza)
GUTIERREZ S.C. (Mendoza)
GIMNASIA (Mendoza)
HURACÁN LAS HERAS (Mendoza)
ESTUDIANTES (Rio Cuarto, Cordoba)
UNION (Villa Krause, San Juan)
SP. DESAMPARADOS (San Juan)
UNION ACONQUIJA (Las Estancias, Catamarca)
SAN LORENZO ALEM (Catamarca)
JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO (San Luis)

Zona 3:
DEFENSORES DE BELGRANO (Villa Ramallo, Bs.As.)
GIMNASIA (Concepción del Uruguay, Entre Ríos)
DEFENSORES (Pronunciamiento, Entre Ríos)
CENTRAL CORDOBA (Sgo.del Estero)
UNION (Sunchales, Santa Fé)
LIBERTAD (Sunchales, Santa Fé)
SPORTIVO A.C. (Las Parejas, Santa Fé)
SP. BELGRANO (San Francisco, Cordoba)
ATL. PARANÁ (Paraná, Entre Ríos)
DOUGLAS HAIG (Pergamino, Bs.As.)

Zona 4:
DEP. MANDIYÚ (Corrientes)
SARMIENTO (Resistencia, Chaco)
CHACO FOR EVER (Resistencia, Chaco)
SP. PATRIA (Formosa)
ALTOS HORNOS ZAPLA (Palpalá, Jujuy)
GIMNASIA Y TIRO (Salta)
JUVENTUD ANTONIANA (Salta)
SAN JORGE (Tucuman)
GUARANI A. FRANCO (Posadas, Misiones)
CRUCERO DEL NORTE (Posadas, Misiones)

Modificado por última vez en Miércoles, 02 Agosto 2017 18:03

Canal 35 EN VIVO

delbon

movistar291118

autocar

 

osse

lentes magicos ff

Nuestros Productos  logos
Diario el zonda! móvil
Diarielzonda! también se puede ver desde tu móvil y es compatible con cualquier Smartphone,Android o IPhone etc...¡Pruébalo!
A. España 1409 sur , Capital , San Juan, Argentina - 264 4201313
 
0
Shares